Unser Team

Das ALPHATHERM-Team stellt sich vor

Geschäftsführung und Projektleitung

Wolfgang Ludwig, Inhaber und Geschäftsführer ALPHATHERM Zwickau GmbH


Wolfgang Ludwig

Gründer und Geschäftsführer

Sachverständiger für Feuchte- und Schimmelschäden

Telefon: (0375) 285551-60
w.ludwig@alphatherm-zwickau.com

Steffen Schnädelbach

Dipl.-Ing.
Steffen Schnädelbach
Bau- und Projektleiter

Sachverständiger für Feuchte- und Schimmelschäden

Telefon: (0375) 285551-65
st.schnaedelbach@alphatherm-zwickau.com

Petra Reinwardt

Dipl.-Ing
Petra Reinwart

Bau- und Projektleiterin

Sachverständige für Feuchte- und Schimmelschäden

Telefon: (03 75) 285551-63
p.reinwardt@lphatherm-zwickau.com

Projektassistenz und Verwaltung

Anne Braune


Anne Braune

Assistentin der Bauleitung

Produktberaterin anemox ®

Telefon: (0375) 285551-64
a.braune@alphatherm-zwickau.com

Monique Morgner

Diplom-Kauffrau
Monique Morgner

Buchhaltung / Personalwesen / Marketing

Produktberaterin anemox ®

Telefon: (0375) 285551-62
m.morgner@alphatherm-zwickau.com

Karin Thiel

Dipl.-Ing
Karin Thiel

Controlling & Buchhaltung

 

Telefon: (03 75) 285551-62
k.thiel@lphatherm-zwickau.com

Cristin Berkemeyer

Cristin Berkemeyer
Sekretariat / Einkauf

Telefon: (0375) 285551-61
c.berkemeyer@alphatherm-zwickau.com

Trocknungs- und Sanierungsteam

Udo Fischer

Udo Fischer
Maurermeister

Service-Techniker Trocknung

Thomas Reinwardt

Thomas Reinwardt
Werkspolier

Inspektor für Hygiene nach VdS 3151
Service-Techniker Trocknung

Martin Süß

Martin Süß
Baufacharbeiter / Instandsetzung technischer Geräte

Service-Techniker Trocknung

Sven Wilhelm

Sven Wilhelm
Zimmermann

Innenausbau
Service-Techniker Trocknung

Rico Weiß

Rico Weiß
Baufacharbeiter

Innenausbau
Service-Techniker Trocknung

Ingo Lehnert

Ingo Lehnert
Baufacharbeiter

Innenausbau
Service-Techniker Trocknung